О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9"
    606400, Нижегородская область, город Балахна, улица Дзержинского, д. 19
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    49 м2

606400, Нижегородская область, город Балахна, ул. Дзержинского, д. 19
    Количество мест:
    Площадь:
    42 м2

606400, Нижегородская область, город Балахна, ул. Дзержинского, д.19
    Площадь:
    140 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход МБОУ " СОШ №9 оборудован пандусом. Обеспечен доступ к столовой и учебным кабинетам на 1 этаже.
    Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов, детей с ОВЗ на 2-й этаж
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.
    Имеется специально оборудованный санузел (поручни, специальное сантехническое оборудование).
    Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход».
    При необходимости, в целях обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалида или лица с ОВЗ, будет предоставлено сопровождающее лицо.
    В здании школы предусмотрены расширенные дверные проемы.

О специальных условиях питания

В школе организовано сбалансированное питание (завтрак, обед) Отдельное меню для детей с ОВЗ и детей инвалидов не предусмотрено.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий) В свободном доступе для учащихся – 10 компьютеров, соединённых в локальную сеть, с выходом в Internet. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Технические средства обучения: приобретена ФМ система для слабослышащих.
    В учреждении имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, видеокамеры), интерактивные доски, интерактивные панели.

Денисова Алиса николаевна
Заварнова Оксана Ярославовна